• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, Большая Никитская улица, 23/14/9. Галерея "Роза Азора"

Презентация книги "По России с Сировским". Вечера издательства "Барбарис" в "Розе Азора". Пять новых книг, объединенных русской темой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство "Барбарис"
2426 дней назад
26 августа 2017, начало в 19:00
Москва
Большая Никитская улица, 23/14/9. Галерея "Роза Азора"

Третья книга с Валерием Сировским в дневниковой серии "Путешествия с Сировским".

В новом сборнике читатель увидит ландшафт российской жизни глазами человека современного, но из советского прошлого. Человека, для которого свой московский дом чрезвычайно важен, а родное небо из детства на станции Бахмач — одно-единственное. Формы полевых люпинов, переживания старого футбольного вратаря Яшина, воспоминания о подмосковных дачах — Сировскому есть дело до всего и всему находится место в книге.

Сировский живет в России и любит Россию. Пройдя полмира — от джунглей Амазонки до острова Итуруп — он многое повидал и понял. Делая зарисовки России — в текстах и графике, он невольно сравнивает горизонты и обычаи, иногда весело, иногда с болью и грустью.

На презентации выступит автор дневников Валерий Сировский

Специальные гости вечера — московские архитекторы Андрей Чернихов и Александр Скокан

Модератор встречи — автор-составитель книги Ирина Тарханова

Начало в 19.00. Сбор гостей с 18.00

 

О Валерии Сировском:

- художник, фотограф, писатель, переводчик

-  был ассистентом режиссера Э.Рязанова и М.Калатозова; работал с Ч. Дзаваттини, Г. Данелия, Ю.Озеровым, Р. Сонего, Ф.Феллини, М.Антониони, Р.Бениньи

- перевел на русский язык произведения К. Малапарте, Т. Гуэрра, Д. Уилкока и С. Беккета

- как художник и фотограф участвовал в выставках в России и за рубежом (Москва, Владимир, Ясная Поляна, Рим, Падуя, Антверпен, Брюссель, Париж, Рига, Венеция и др.)

 

22--26 августа 2017 года. Вечера издательства «Барбарис» в галерее «Роза Азора». Начало в 19.00. Сбор гостей с 18.00

Будут представлены пять новых книг Барбариса, объединенных русской темой. "Дневники счастливого человека" Феликса Якубсона. "Бедные книги" Ирины Затуловской. "Досужие домыслы" Константина Победина. "По России с Сировским". "Белый гром зимы" Владимира Стерлигова

Долгие путешествия, сострадание, боль и русская классика. Разговоры на кухне, на даче, русские байки, беседы с попутчиками в дороге. Великие художники и судьбы, страшная война и блокада, большой абсурд и большая любовь. Все это — Россия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше