• 22 августа 2017, вторник
  • Москва, Большая Никитская улица, 23/14/9. Галерея "Роза Азора"

Презентация книги Феликса Якубсона "Дневники счастливого человека". Вечера издательства "Барбарис" в "Розе Азора". Пять новых книг, объединенных русской темой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Издательство "Барбарис"
2439 дней назад
22 августа 2017, начало в 19:00
Москва
Большая Никитская улица, 23/14/9. Галерея "Роза Азора"

Документалист Феликс Якубсон четыре года снимал видеодневники в поездах Москва-СПб. Издатель Ирина Тарханова собрала самые важные, самые русские моменты из его неигрового фильма "Плацкарта" и создала книгу, иллюстративным подходом отсылающую к рукотворным зинам

“Все люди на свете счастливы, но лишь немногие догадываются об этом”, — любит говорить режиссер Феликс Якубсон. Посвятив 80-е и 90-е годы научно-популярному и документальному кино, последние двадцать лет счастливый кинолюбитель снимает видеодневники — с искренним интересом к человеку в потоке социальных трансформаций.

В издательстве “Барбарис” неравнодушны к дневникам и запискам. По мнению издателя и составителя книги Ирины Тархановой в мире нет ничего интереснее письма из конверта, случайного разговора в пути, диалога online. В первой книге из серии "Дневники счастливого человека" собраны диалоги с русскими людьми из одноименного фильма и последнего, под названием “Плацкарта”.

Ирина Тарханова превращает эти разговоры в книжки с картинками, комиксы, самописные зины.

 
В программе вечера — показ неигрового фильма Феликса Якубсона "Плацкарта", дипломанта 26-го Международного кинофестиваля «Послание к человеку»

О книге расскажут ее автор Феликс Якубсон и кинокритик Виктор Матизен.

Модератор встречи — издатель "Барбарис" Ирина Тарханова

Сбор гостей с 18.00

 

О фильме:

Петербуржскому режиссеру Феликсу Якубсону удалось создать 50-минутный путеводитель по России и ее обыкновенным и необыкновенным жителям. В течение 4-х лет авто фильма снимал видеодневники в поездах, курсирующих между Петербургом и Москвой. В итоге появилась этот своеобразный «моментальный снимок» российской действительности.

Плацкарта — место в вагоне поезда, которое закрепляется за пассажиром. И если сравнивать жизнь человека с большим путешествием, то автора волнует «плацкарта» каждого, с кем он беседует в пути, в поезде.

В творческом багаже режиссера «Плацкарты» около пятидесяти документальных, научно-популярных, учебных и рекламных фильмов.

 

22--26 августа 2017 года. Вечера издательства «Барбарис» в галерее «Роза Азора». Начало в 19.00. Сбор гостей с 18.00

Будут представлены пять новых книг Барбариса, объединенных русской темой. "Дневники счастливого человека" Феликса Якубсона. "Бедные книги" Ирины Затуловской. "Досужие домыслы" Константина Победина. "По России с Сировским". "Белый гром зимы" Владимира Стерлигова

Долгие путешествия, сострадание, боль и русская классика. Разговоры на кухне, на даче, русские байки, беседы с попутчиками в дороге. Великие художники и судьбы, страшная война и блокада, большой абсурд и большая любовь. Все это — Россия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше